 |
реклама |
|
|
|
|
|
|
|
Музыковедение Аннотация к статье << Назад
|
Педагогические условия, обеспечивающие
действенность процессной модели
профориентационной работы
со старшеклассниками
в довузовской подготовке |
Сергушина Е.С.,
Кабанов О.В.,
Плещёв И.Е.,
Савгачев В.В.,
Шарощенко В.С.
В статье рассматривается проблема повышения эффективности профориентационной работы со старшеклассниками в контексте довузовской подготовки. Обосновывается необходимость перехода от разрозненных мероприятий к целостной процессной модели, непрерывной и интегрированной в образовательный процесс. Центральное внимание уделяется выявлению и анализу комплекса педагогических условий, обеспечивающих действенность такой модели. Теоретические положения подкреплены данными
опытно-экспериментальной работы, представленными в таблицах и графиках, демонстрирующими динамику сформированности ключевых компетенций учащихся.
Ключевые слова: педагогические условия, процессная модель, профориентация, старшеклассники, довузовская подготовка, профессиональное самоопределение, эффективность.
DOI: 10.25791/musicology.3.2026.1480
Стр. 37-44. |
|
|
|
Последние новости:
Выставки по автоматизации и электронике «ПТА-Урал 2018» и «Электроника-Урал 2018» состоятся в Екатеринбурге Открыта электронная регистрация на выставку Дефектоскопия / NDT St. Petersburg Открыта регистрация на 9-ю Международную научно-практическую конференцию «Строительство и ремонт скважин — 2018» ExpoElectronica и ElectronTechExpo 2018: рост площади экспозиции на 19% и новые формы контент-программы Тематика и состав экспозиции РЭП на выставке "ChipEXPO - 2018" |